Еще один Ниссан покинул Россию

30.05.2016

В России остановлены продажи популярной модели кроссовера от японского производителя Nissan. Juke перестал поставляться на отечественный рынок из Великобритании с производственной площадки в Сандерленде еще в апреле, однако лишь в конце мая покупатели всерьез обратили на это внимание. Кроссовер больше не представлен на официальном русскоязычном сайте Ниссан в числе немногих импортируемых в нашу страну моделей марки. На складах дилерских центров остались считанные единицы автомобилей Juke.

 

Главной причиной ограничения поставок Nissan Juke выступает нестабильность рублевого курса – об этом заявили в представительстве компании. При этом директор представительства по связям с общественностью Р. Скольский пообещал, что в случае его стабилизации руководство Nissan рассмотрит возможность возобновления экспорта популярного кроссовера в Россию.

 

Своей популярностью у россиян Nissan Juke обязан довольно приемлемой цене, по которой он продавался в нашей стране (чуть более 850 тысяч рублей). Автомобилисты оценили высокое качество сборки и АКПП модели – она была признала лучшей в своем сегменте. Напомним: Nissan Juke – не первый автомобиль марки, покинувший российский рынок за последние годы. В 2015 г. в Санкт-Петербурге уже прекратилась сборка Teana.