Замер компрессии в двигателе Инфинити

Замер компрессии в двигателе инфинити (со снятием выпускного коллектора или дросселя)


Стоимость работ можно узнать в калькуляторе

 

Давление в цилиндрах, создаваемое в конце такта сжатия, называется компрессией. Эта величина измеряется в атмосферах, барах или килопаскалях, все зависит от того, каким прибором пользоваться. Норма компрессии отличается в каждой модели Инфинити, но чем ближе показатель к максимальной норме, тем меньше утечка отработанных газов, а значит - выше КПД двигателя. Если двигатель Инфинити начинает потреблять больше топлива, упала мощность, увеличилось потребление масла, значит, требуется диагностика компрессии.

Как осуществляется замер компрессии в двигателе Инфинити, какие приборы для этого применяются?

  1. Измерение происходит при отключенной подаче топлива. Для этого отсоединяется бензонасос или форсунки, но двигатель должен оставаться теплым. Все свечи выворачиваются, и подключается компрессометр.
  2. Также замер осуществляется при помощи компрессографа. Он отличается тем, что его результаты измерений фиксируются на специальных карточках.
  3. Кроме этих приборов применяется наиболее современный - мотортестер. Он замеряет компрессию во всех цилиндрах одновременно, отличается тем, что выворачивание свечей не требуется.

Наша компания выполняет процедуру замены цепи ГРМ Ниссан Альмера, а также замер компрессии двигателя Инфинити современным мотортестером, показывающим точный результат за считанные секунды. Данная диагностика позволяет выявить трещины в перемычках поршней, залегание колец, деформации клапанов, их зависание, повышенное количество нагара, естественный износ поршней и прочие неисправности. Кроме того, в нашем салоне вам могут быть предоставлены услуги диагностики Ниссан.