Русские бамперы Nissan экспортируются в Европу

07.10.2016

Дешевый российский рубль – отличное решение для сокращения расходов на производство и экспорт автозапчастей. Так решила компания «Ниссан», и она сделала основной производственной площадкой для изготовления пластиковых бамперов для Nissan X-Trail петербургский завод Nissan. Автодетали, сходящие с конвейера завода, отправляются прямиком в Амстердам на центральный склад, откуда поступают в дилерские центры по всей территории Европы.

Согласно результатам ряда аудитов, бамперы российского производства ничем не отличаются от аналогичных деталей, произведенных в Японии (ранее автозапчасти для Nissan поставлялись именно отсюда). На завод в Санкт-Петербург поступает специальное сырье для изготовления бамперов из Нидерландов.

Объемы производства бамперов на петербургской производственной площадке составляют от 4 до 5 тысяч в год. Всего завод изготавливает 8 разновидностей продукции для всех моделей «Ниссан», на выпуск которых он ориентирован. Компания планирует, что экспортные поставки бамперов в 2016 году составят не менее шести тысяч штук, а на будущий год рассчитывает еще увеличить этот показатель до десяти тысяч.