На электрокаре Nissan Leaf II можно будет проехать более 500 км

13.07.2016

Показанный на Токийском автосалоне концепт электрокара IDS предвосхитил выход в 2018 году на мировой рынок Nissan Leaf II – автомобиля, способного на одной зарядке литий-ионного аккумулятора преодолеть расстояние почти в 550 километров.


Новая версия хэтчбека Leaf будет включена в линейку электрокаров, выпуск которой консорциум Renault-Nissan начнет уже через два года. До сих пор на производственных площадках марки собираются стандартные версии Nissan Leaf с аккумулятором, рассчитанным на 200 км пробега без подзарядки. Однако покупатель, готовый заплатить больше, может получить электрический хэтчбек с более емкой батареей – без подзарядки такая машина проедет на 50 км больше.


Компания планирует не просто существенно расширить линейку версий аккумуляторных батарей, но и сделать цену на электрокары доступнее. При таких условиях, безусловно, интерес покупателей к экологичным авто значительно возрастет, а Nissan получит весомую прибавку к доходной части бюджета. Главным конкурентом корпорации в борьбе за интерес автовладельцев к электрокарам на сегодняшний день выступает Tesla.